アートとカルチャー
2021年08月19日 10時26分 JST | 更新 2021年08月20日 12時26分 JST

フジロックのYouTube配信、タイムテーブルは?【出演者一覧】

2021年8月20、21、22日に開催されるフジロック、3日間の配信スケジュールは? RADWIMPS、King Gnu、電気グルーヴなどのライブが、YouTubeで無料でオンライン視聴可能です。

公式サイトより
YouTubeでライブ配信を行うフジロック

8月20日から22日にかけて新潟・苗場スキー場で行われるロックフェス「FUJI ROCK FESTIVAL(フジロックフェスティバル)2021」。

4つのステージで行われるアーティストパフォーマンスの一部や、出演者のインタビュー動画などが、フジロックの公式YouTubeチャンネル(https://www.youtube.com/fujirockfestival)で配信される。

3日間の配信タイムテーブルは以下の通り。

 

8月20日(金)

▼Channel 1

11:00〜 OKAMOTO’S
12:00〜 TENDOUJI
12:50〜 yonige
13:50〜 DYGL
14:50〜 くるり
15:50〜 THE BAWDIES
17:40〜 Yogee New Waves
18:50〜 MAN WITH A MISSION
19:30〜 SUMMIT(PUNPEE, GAPPER, OMSB, MARIA, SIMI LAB, DyyPRIDE, BIM, VaVa, in-d, C.O.S.A. × KID FRESINO, BLYY, TWINKLE+)
21:00〜 RADWIMPS
22:55〜 Vaundy

 

▼Channel 2

10:30〜 KOTORI
12:00〜 ドレスコーズ
13:50〜 H ZETTRIO
15:40〜 5lack
17:30〜 KID FRESINO(BAND SET)
19:30〜 METAFIVE (砂原良徳×LEO今井)
21:30〜 millennium parade

▼Channel 3

12:00〜 前野健太
13:50〜 スピンオフ四人囃子feat.根本 要&西山 毅
15:40〜 手嶌葵
17:30〜 LITTLE CREATURES
19:30〜 Tempalay
21:20〜 Kan Sano

 

8月21日(土)

▼Channel 1

11:00〜 KEMURI
12:00〜 草田一駿 五重奏体系
12:50〜 SIRUP
13:50〜 ReN
14:50〜 サンボマスター
18:50〜 Ken Yokoyama
21:00〜 King Gnu
22:35〜 THE ALEXX

 

▼Channel 2

10:30〜 tricot
12:00〜 カネコアヤノ
13:50〜 AJICO
15:50〜 envy
17:40〜 サニーデイ・サービス
19:30〜 indigo la End
21:30〜 NUMBER GIRL
23:05〜 THE SPELLBOUND

 

▼Channel 3

10:30〜 Mega Shinnosuke
12:00〜 DENIMS
13:50〜 光風&GREEN MASSIVE
15:50〜 THE SKA FLAMES plus Special Guest 元ちとせ
17:40〜 Char
19:30〜 Dachambo
21:30〜 ROVO

 

8月22日(日)

▼Channel 1

11:00〜 Awesome City Club
12:00〜 STUTS(Band set : 仰木亮彦、岩見継吾、吉良創太、TAIHEI)
12:50〜 cero
13:50〜 MONO NO AWARE
15:20〜 折坂悠太(重奏)
16:50〜 MISIA
17:55〜 GEZAN
​​19:10〜 FINALBY() EY∃(BOREDOMS)×COSMIC LAB×TAIKI NIIMI×KANTA HORIO×MASUKO SHINJI
20:10〜 CHAI
​​21:40〜 電気グルーヴ
23:00〜 砂原良徳

 

▼Channel 2

12:00〜 yonawo
13:40〜 TENDRE
14:50〜 秦 基博
15:50〜 羊文学
17:10〜 THA BLUE HERB
18:50〜 忌野清志郎 Rock’n’Roll FOREVER  with ROUTE 17 Rock’’n’’Roll ORCHESTRA feat. 仲井戸“CHABO”麗市

<GUEST>UA、エセタイマーズ、奥田民生、GLIM SPANKY、甲本ヒロト、チバユウスケ、Char、トーキョー・タナカ/ジャンケン・ジョニー、トータス松本、YONCE

21:00〜 平沢進+会人(EJIN)
22:35〜 4s4ki

 

▼Channel 3

10:30〜 君島大空 合奏形態
12:00〜 民謡クルセイダーズ
13:40〜 青葉市子
15:20〜 BEGIN
17:20〜 カルメン・マキ&OZ
19:10〜 上原ひろみ ザ・ピアノ・クインテット
21:10〜 OAU

 

※注意事項

・アーティストによっては、フルではなく、一部の配信のみ。

・ライブのタイムテーブルと配信スケジュールが異なる場合あり。

・ライブ配信の模様は、各日終了後、1回のみリピート配信あり。

・配信アーティストは、予告なく変更する場合あり。 

 

【UPDATE 2021/8/20 12:10】

RADWIMPSの配信時間が変更になったため、アップデートしました。